Организации, в отношении которых Министерство осуществляет права учредителя

Государственное бюджетное учреждение Пермского края «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров» создано в соответствии с распоряжением Правительства Пермского края от 05.12.2019 № 271-п «О создании государственного бюджетного учреждения Пермского края «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров».

Основной целью деятельности Учреждения является оказание на территории Пермского края информационно-консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в области сельского хозяйства, в том числе крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным кооперативам ( СХК), и гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства (ЛПХ) на сельских территориях.

Предметом деятельности Учреждения обеспечение создания и развития субъектов МСП, крестьянских (фермерских) хозяйств, СХК, граждан, ведущих ЛПХ.

Основными видами деятельности Учреждения являются:

• участие в разработке и реализации государственных программ Пермского края, направленных на развитие агропромышленного комплекса, государственных программ Пермского края, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в АПК, сельскохозяйственной кооперации на территории Пермского края;

• содействие созданию на территории Пермского края субъектов МСП, СХК;

• предоставление услуг для повышения эффективности деятельности субъектов МСП;

• организация систематической работы по повышению информированности граждан, ведущих ЛПХ, субъектов МСП о преимуществах объединения в СХК, консультированию населения по вопросам создания и развития предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства, в том числе проведение разъяснительных мероприятий, внедрение типовой документации;

• оказание информационных, консультационных, методических услуг субъектам МСП, СХК и ЛПХ;

• организация сопровождения деятельности микро -, малых и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей (ветеринарное, зоотехническое, агрономическое, технологическое, бухгалтерское, юридическое, маркетинговое обслуживание);

• анализ и мониторинг деятельности субъектов МСП и СХК, зарегистрированных в Пермском крае.

Директор Новикова Наталья Евгеньевна

Тел. (342) 2650673, 8 902 80 16 286

nenovikova@agro.permkrai.ru

Адрес ГБУ ПК «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров»