Прикамье активно сотрудничает с немецкими коллегами

08 апреля 2016

6 апреля 2016 года в с. Бабка Частинского района на базе ООО «УралАгро» состоялся семинар для работников животноводства на тему «Современный опыт немецких специалистов в кормлении и ветеринарном сопровождении высокопродуктивного стада». Организаторами семинара стали Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, НП «Союз молочников Пермского края», ООО «УралАгро» и компания ООО «ЛАРСА-ЮГ» - эксклюзивный дистрибьютер немецкой компании MIAVIT GmbH в России по жидким витаминно-минеральным комплексам и специальным кормовым добавкам. В работе семинара приняли участие более 100 специалистов животноводства и ветеринарных работников из сельскохозяйственных предприятий Частинского, Оханского, Сивинского, Нытвенского и других районов края.

Йорг Дембски – уполномоченный по работе с Таможенным союзом от компании MIAVIT познакомил присутствующих с компанией, рассказал об истории ее становления и развития.  О терапевтическом лечении при смещении сычуга, профилактике и лечении респираторных болезней телят,  решении проблем, связанных с воспроизводством и болезнями вымени коров, рассказали Ханс-Бернд фон Хебэль – один из ведущих специалистов компании, и Андреас Шарф – практикующий ветеринарный врач.

Немецкие специалисты и сопровождающие их лица прибыли в Пермский край по приглашению директора ООО «УралАгро» Е.В. Качиной, плодотворно поработали со специалистами хозяйства, выдали рекомендации по оптимизации технологии производства молока и выращивания молодняка.