Племенной завод по разведению Орловского рысака «Урожай» запустили гостиничный комплекс «Слобода»

19 ноября 2015

Племенной завод по разведению Орловского рысака ООО «Урожай» запустили современный высококлассный гостиничный комплекс под брендом «Слобода». Сегодня ООО «Урожай» - это одно из передовых сельскохозяйственное предприятие Пермского края, которое помимо племенной работы, активно развивает агротуризм. Гостиничный комплекс «Слобода» запущен в эксплуатацию буквально месяц, но уже вызвал интерес у жителей Пермского края и других регионов. В комплексе для проживания рассчитано 30 мест, это современная, высококлассная гостиница, находящаяся на территории конного завода. Прокатившись на лошадях, у гостей есть возможность пообедать в кафе «Амбарчик», где предлагаемое меню готовится из продукции пермских производителей. Кафе стилизовано под деревенский Амбар с сохранением оригинальных деревенских традиций.

Развивая племенное направление, руководство ООО «Урожай» сохраняет и приумножает традиции. В «Слободе» у гостей есть возможность посетить с экскурсией завод, здесь расскажут и покажут условия выращивания легендарной Орловских рысаков, достижения питомцев, особенность породы и дадут возможность прокатиться на лошадях. «Мы пропагандируем породу, ведь не все в России ее знают. Мы выводим лошадей, рассказываем о них, показываем породу во всей красе» - говорит Денис Наводный, генеральный директор предприятия. В хозяйство можно просто приехать покататься на лошадях, а можно купить суточный маршрут – верхом на лошадях до заимки в отдаленной деревне, десять километров верхом с двумя инструкторами.

ООО «Урожай» - племенное хозяйство, которое занимается, в основном разведением орловских рысаков. С 2004 года ООО «Урожай» является племенным репродуктором по разведению лошадей орловской рысистой породы и работает по лицензии Министерства сельского хозяйства России. В 2008 году хозяйство было признано лучшим в России среди племрепродукторов, а в 2012 году получило статус племенного конного завода. Сейчас в хозяйстве 140 голов.

Племенная работа начинается с генетического подбора кобыл и жеребцов. Лошадей подбирают по типу, экстерьеру, по резвости и многим другим показателям. У каждой лошади есть племенной паспорт и племенная карточка с родословной, где подробно указаны все ее характеристики.

Помимо этого, в ООО «Урожай» уже 10 лет активно развивают туристическое направление.
Желающим посетить туристический комплекс «Слобода» обращаться по тел. 89082537661 – Екатерина.
Место расположения: Пермский край, Нытвенский район, с. Серьгино
Cайт: sloboda.perm.ru