Открылся новый магазин «Покупай пермское!»

16 марта 2010

Открылся новый магазин «Покупай пермское!»

Молочные продукты агрофирмы «Труд», «Ильинский хлеб», колбасы и полуфабрикаты МПЗ «Телец», конфеты Пермской кондитерской фабрики, мука Пермского мукомольного завода, минеральная вода ООО «Акваториум», крупы, пермское пиво и другая продукция участников проекта «Покупай пермское!» представлены в новом магазине, открытом в Перми, на ул. Куйбышева, 73.

Качество продуктов и обслуживания в новой торговой точке оценила 15 февраля и.о. вице-премьера краевого правительства Елена Ефимовна Гилязова: «В условиях кризиса опора на внутренний рынок — всегда беспроигрышный механизм. Как жители Пермского края мы должны понимать, что поддерживая своего производителя, при адекватности цены и качества, мы по сути дела оставляем деньги у себя. Сегодня это рабочие места для ваших родственников и друзей, налоги, идущие на соцподдержку населения».

На открытие магазина «Покупай пермское!» прибыл также директор агрофирмы «Труд», Юрий Александрович Юшков. Руководитель предприятия общался с покупателями, интересовался мнением потребителей, подробно рассказывал о своей продукции. Агрофирма «Труд» Кунгурского района производит продукты питания уже 18 лет. Предприятие имеет крупную ферму и молокоперерабатывающий завод, на котором ежедневно перерабатывается около 24 тонн сырья. На прилавки Перми, Кунгура, Лысьвы и других городов края производитель поставляет молоко, сметану, сливки, кефир, йогурт, масло, сыры. Продукты агрофирмы «Труд» легко узнать по весёлому еноту на этикетке.

В магазине также представлена продукция мясоперерабатывающего завода «Телец». Завод производит около 35 тонн колбасных изделий и полуфабрикатов в сутки: 150 видов колбасных изделий, деликатесов, около 170 видов полуфабрикатов. Высококачественное сырье этот производитель закупает у местных сельхозпредприятий из Осинского, Куединского, Кунгурского и Ординского районов. Особенность предприятия в том, что оно использует для производства не замороженное, а только охлажденное мясо. Секрет успеха продукции завода «Телец» — качество, неповторимый вкус, а также ценовая доступность для различных групп населения.

МПЗ «Телец» и агрофирма «Труд» — обладатели высоких наград и дипломов на престижном конкурсе страны «Сто лучших товаров России», что свидетельствует о высочайшем качестве продукции.

Особым спросом в новом магазине пользуется хлеб ручной работы. Оригинальные рецепты частной пекарни посёлка Ильинский удивят любого гурмана, а цены на стандартный формовой хлеб — ниже среднерыночных! В магазине «Покупай пермское!» представлены, как повседневные, так и элитные сорта ильинского хлеба — «Прибалтийский», «8 злаков», «Богатырский», «Картофельный». Вкуснейшая выпечка ильинских пекарей радует покупателей своим разнообразием: круассаны, слойки и пироги с различными начинками.

Сейчас руководство магазина ведет переговоры о поставках продуктов с другими участниками проекта «Покупай пермское!».

Напомним, проект «Покупай Пермское!» реализуется по инициативе губернатора Олега Чиркунова с 2008 года и направлен на поддержку местного производителя. Сейчас в проекте участвуют около 80 предприятий пищевого направления и более 40 — непищевого.