СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРИКАМЬЯ СМОГУТ ЗАДАТЬ ВОПРОС МИНИСТРУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕГИОНА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИОПРОГРАММЫ

16 ноября 2021

18 ноября в 13:10 по «Радио России» (90.2 FM) состоится радиопрограмма «День сегодняшний» с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Павла Носкова на тему «Инвестиционный потенциал агропромышленного комплекса Пермского края».

Глава ведомства расскажет об инвестиционной привлекательности сельскохозяйственной отрасли региона, актуальных инвестиционных проектах, реализуемых на сегодняшний день в Прикамье, мерах поддержки инвестиционной активности в отрасли и т.д. Кроме этого, будут подведены итоги «Роад Шоу инвестиционных возможностей Пермского края» в Москве и форума «Дни пермского бизнеса».

В конце прямого эфира граждане смогут задать все интересующие вопросы министру сельского хозяйства Пермского края, позвонив по номеру 212-50-00. Павел Носков лично ответит на вопросы и обсудит текущее положение дел в отрасли.

Напомним, по словам министра сельского хозяйства Пермского края Павла Носкова, АПК недооценен с точки зрения инвестиционной привлекательности и имеет огромнейшие перспективы – как для внутренних, так и для внешних инвесторов. «Средства на компенсацию части затрат инвесторов предусматриваются в краевом бюджете ежегодно. В текущем году на эти цели планируется направить 514 млн рублей.  Среди ключевых приоритетов для нас – стимулирование и всесторонняя поддержка инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса, адресная поддержка высокоэффективных хозяйств», – подчеркнул глава краевого Минсельхоза.

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?