В ПЕРМИ ПРОЙДЕТ ТРАДИЦИОННЫЙ ФОРУМ «ДНИ ПЕРМСКОГО БИЗНЕСА 2021»

10 ноября 2021

11-12 ноября в Перми пройдет традиционный форум «Дни пермского бизнеса 2021». На заводе им. Шпагина (улица Советская, 1Б, цех №5) соберутся 50 федеральных и региональных экспертов, представители городских и краевых властей. На форуме расскажут о трендах, нишах и инструментах для увеличения прибыли и развития своего дела, ответят на вопросы бизнеса.

Форум пройдет сразу в двух форматах — очно и онлайн. Он направлен на стимулирование предпринимательской активности и повышение эффективности малого и среднего бизнеса в Перми. Это традиционная диалоговая площадка для бизнеса и власти. Цели форума — повысить конкурентоспособность предпринимателей, показать новые тренды и инструменты для развития бизнеса, повышения инвестиционного потенциала Пермского края.

Обсуждать вопросы повышения конкурентоспособности аграрных предпринимателей планируется в рамках блока «Аграрное предпринимательство и кооперация». В частности — круглый стол по вопросам развития аграрного предпринимательства и роли агро-, био- и цифровых технологий в формировании будущего облика фермерства и села, а также презентации проектов по развитию аграрного предпринимательства и кооперации на территории Пермского края в рамках проекта — маяка «Кибергектар». Модератор: Запевалов Игорь Валентинович, председатель Наблюдательного совета Ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов Уральского региона.

Кроме этого, в рамках блока «Туризм» Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, реализуемый в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», поможет пермским предпринимателям сформулировать проект на грант «Агротуризм». Представит успешные кейсы и расскажет, как увеличить шансы на победу в конкурсе.

Также в рамках блока «Экспорт» будут представлены истории успеха экспортеров пищевой продукции (ООО «Тенториум», ООО «ППК «Лаврушин», ООО «НПО «Промед»), Меры поддержки для экспортноориентированного бизнеса, особенности сертификации и успешные кейсы пермских компаний.
Также пройдут пленарные сессии, где бизнес-сообщество сможет напрямую пообщаться с представителями власти. Среди спикеров губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, краевые министры и представители общественных организаций.

Предприниматели смогут бесплатно посетить лекции, мастер-классы и дискуссии, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Для этого нужно пройти регистрацию на сайте форума https://businessperm.ru/
С программой форума можно ознакомиться здесь.

Форум проводится с соблюдением всех противоэпидемических мер на всех этапах. К участию в очном формате допускаются только граждане, вакцинированные против COVID-19 (наличие QR кода). Также участвовать можно онлайн – со всех экспертных площадок будут доступны онлайн-трансляции.

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?