15 НОЯБРЯ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ВКУСЫ РОССИИ»

10 ноября 2021

15 ноября 2021 года в 11:00 (МСК) состоится церемония  объявления победителей второго национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Мероприятие с участием министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушева, а также членов конкурсной комиссии пройдет в формате открытой онлайн трансляции. Приглашаем производителей региональных брендов продуктов питания Пермского края подключиться к вещанию.

Трансляция будет доступна на сайте Минсельхоза России.

В рамках мероприятия пройдет объявление и чествование финалистов в каждой номинации, в том числе победителей народного голосования.

Напомним, 7 ноября завершилось народное голосование второго национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованного Минсельхозом РФ. В этом году Пермский край активно принимает участие в данном конкурсе: 25 продуктов и блюд прикамской кухни борются за звание победителя в нескольких номинациях. Лидерами среди них являются:
Вишерская карамельная ягода – лесная высушенная ягода в карамели;
Сыры из Соликамска – сыры из цельного козьего и коровьего молока;
Пермский мёд – натуральный мёд, собранный в экологически чистых местах Пермского края: в деревне Белое озеро Ординского района, в заказнике «Малиновый хутор» Уинского района, на альпийских лугах Красновишерского района.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал значимость аграрной отрасли для Прикамья. «Несмотря на то, что Пермский край – преимущественно промышленный регион, сельское хозяйство является одним из ключевых направлений развития. Поддержке сельхозтоваропроизводителей власти Прикамья уделяют большое внимание. Агрохозяйства получают субсидии и гранты, как на модернизацию производства, так и на переработку продукции. Кроме того, край инвестирует в развитие инфраструктуры в сельских территориях, чтобы местным жителям было комфортно жить и работать», – отмечал Дмитрий Махонин.

Для прикамских производителей конкурс не только открывает широкие возможности по продвижению своих брендов, но и позволяет расширить компетенции в сфере агробизнеса, маркетинга, организации сбыта. На это направлена специальная образовательная программа для участников проекта, включающая наиболее важные для аграриев вопросы: бизнес планирование, сотрудничество с магазинами, маркетплейсами и ресторанами, использование инструментов господдержки, развитие агротуризма и другие темы.

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?