Стоимость муниципальных земельных участков, земельных долей

Стоимость земельного участка, находящегося в муниципальной собственности и выделенного в счет земельных долей

В соответствии с пунктом 5.1 статьи 10 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» цена земельного участка, находящегося в муниципальной собственности и выделенного в счет земельных долей, устанавливается в размере не более 15 процентов его кадастровой стоимости.

Кадастровая стоимость определена в результате проведения государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Пермского края и утверждена Постановлением Правительства Пермского края от 23 октября 2013 года № 1479-п «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Пермского края и минимальных и средних значений удельных показателей кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения в разрезе видов использования и муниципальных районов (городских округов) Пермского края» (далее – Постановление Правительства Пермского края № 1479-п).

В своей деятельности при выполнении полномочий определенных Постановлением Правительства Пермского края № 1479-п Министерство руководствуется указанными подходами.

Стоимость земельной доли, находящейся в муниципальной собственности

В соответствии с пунктом 4 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» стоимость земельной доли, находящейся в муниципальной собственности, определяется как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей размеру этой земельной доли.

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края