КОМАНДА ПЕРМСКОГО КРАЯ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ФИНАЛА АГРОНТИ-2021

07 сентября 2021

В минувшие выходные, 4 и 5 сентября, победители из Пермского края очного регионального этапа Всероссийского конкурса среди учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ-2021» приняли участие в финальных состязаниях, которые прошли на базе Инженерного лицея города Альметьевска в республике Татарстан.

Делегация Пермского края состояла из 23-х человек: 20-ти ребят из Пермского края и трех школьников из Екатеринбурга. Соревнования проходили в пяти секциях: АгроКОПТЕРЫ, АгроРОБОТЫ, АгроКОСМОС, АгроМЕТЕО, АгроБИО. От Пермского государственного аграрно-технологического университета ребят в  финале сопровождали доцент кафедры информационных систем и телекоммуникаций Олег Зорин, доцент кафедры растениеводства Андрей Скрябин, старший преподаватель кафедры сельскохозяйственных машин и оборудования Евгений Лялин. Преподаватели ПГАТУ проводили секции регионального этапа и помогали ребятам готовиться к финалам.

Напомним, что с 17 по 21 мая в ПГТАУ прошел очный этап Всероссийского конкурса среди учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ-2021».

Пермский ГАТУ во второй раз стал площадкой для проведения конкурса. Весной к уже известным направлениям «АгроРОБОТЫ», «АгроКОПТЕРЫ», «АгроКОСМОС» и «АгроМЕТЕО» добавилось новое интересное направление «АгроБИО».

Отметим, благодаря конкурсу «АгроНТИ для школьников» теперь любой ученик сельской школы может изучать передовые инновации: роботов, коптеры, космические технологии, цифровые метеостанции и биотехнологии.

Команда из Пермского края в финале одержала безоговорочную победу в новой номинации «АгроБИО», заняв первое место. В номинации «АгроКОСМОС» и «АгроКОПТЕРЫ» Пермский край на втором месте, в номинации «АгроРОБОТЫ» – на третьем.

Поздравляем всех участников с успешным выступлением и желаем достичь новых вершин!