30-31 ИЮЛЯ 2020 ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ ОСНОВАМ ОРГАНИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

21 июля 2020

Уважаемые коллеги!

Союз органического земледелия реализуют проект «Органическое сельское хозяйство - новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (далее – проект). Партнерами проекта выступают: Минсельхоз России, ФГБУ «Россельхозцентр», Минсельхоз Пермского края, Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области, Минсельхоз Калужской области, ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, ФГБОУ ДПО ТИПКиА.

В рамках проекта в период с июля по сентябрь 2020 года в четырех регионах России пройдет бесплатное практическое обучение основам органического производства на базе действующих органических хозяйств:
30-31 июля - ООО «Агрофирма Острожка», Пермский край;
18-19 августа – ООО «Органик Эраунд», Ставропольский край;
10-20 сентября – ООО «Экоферма Джерси», Калажская область

Программы обучения, разработанные в рамках проекта, прошли официальное рецензирование и одобрены ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, ФГБОУ ДПО ТИПКиА. Объем обучения – 11 часов. Из них 7 часов-практический блок обучения и 4 часа- базовый теоретический блок.

Также в рамках проекта пройдут научно-практические конференции с участием ведущих специалистов.

Принять участие в обучении и конференциях смогут все желающие бесплатно.

Формат обучения-очный, формат научно-практических конференций-очно-дистанционный.

Обучение в Пермском крае (ссылка)

Приложение: Программа обучающих мероприятий и научно-практических конференций