Качественный и оперативный анализ кормов – залог успеха в животноводстве

30 сентября 2019

Качественный и оперативный анализ кормов – залог успеха в животноводстве

Пермский НИИСХ - филиал ПФИЦ УрО РАН выполняет проект Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края по теме: «Разработка и внедрение системы оценки качества кормов и кормовых добавок, влияющих на повышение продуктивности сельскохозяйственных животных». В рамках проекта в 2019 году приобретено и запущено в эксплуатацию три единицы самого современного лабораторного оборудования:

- инфракрасный анализатор кормов SpectraStar 2600XT;

- автоматический анализатор азота К1100F,

- дигестор НYP-320.

Новое оборудование позволило сотрудникам аналитической лаборатории Пермского НИИСХ ускорить обслуживание сельхозпредприятий и повысить качество работ по анализу кормов.

На 01.10.2019 г в лабораторию поступило более 400 образцов кормов (сено, силос, сенаж, концентраты). Наиболее активно направляют корма на анализ хозяйства Березовского и Кунгурского районов Пермского края. Наиболее крупные партии кормов поступили на анализ от Агрофирмы Победа Карагайского района, агропредприятий Имени Ильича Березовского района и Колхоз им. Чапаева Кунгурского района.

Заведующая аналитической лабораторией Пермского НИИСХ доктор биологических наук Нина Егоровна Завьялова: «Около 10% проанализированных кормов, в основном силос и сено, являются не классными. Результаты анализа позволяют оперативно принять управленческие решения и составить рационы.

Сезон работ по анализу кормов у нас только начинается. Ждем от сельхозпредприятий новых поступлений заготовленных и закупленных кормов на анализ. Аналитическая лаборатория гарантирует объективность результатов анализа, выполнение исследований за 3-5 рабочих дней, индивидуальный подход к каждому заказчику. Готовы предложить комфортную стоимость услуг нашей лаборатории – дешевле на 15-20 %».

Лаборатория Пермского НИИСХ, филиала пфИЦ УрО РАН аттестована на выполнение работ по анализу кормов и другой растениеводческой продукции, почв и удобрений.

Приглашаем к сотрудничеству:

Наш адрес:614532, Пермский край, Пермский район, С. Лобаново,