10 призов в номинациях и II место во всероссийском рейтинге! Студотряды Пермского аграрно-технологического университета не сдают позиции!

01 июля 2019

28 июня состоялось итоговое заседание Всероссийского семинара-совещания проректоров по научной работе вузов Минсельхоза России. В рамках заседания были подведены итоги Всероссийского конкурса специализированных студенческих отрядов высших учебных заведений Минсельхоза России за 2018 год.

Пермский аграрно-технологический университет занял 10 призовых мест в номинациях:

Номинация «Лучшие отряды»

I место - Всероссийский студенческий сельскохозяйственный отряд «Молочный стандарт» (ВССхО «МоСт»), реализуемый студентами ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

Номинация «Лучший командир отряда»

I место - Командир отряда «Промоутер» ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ - Карелин Даниил Владимирович

Номинация «Сельское строительство»

II место - Студенческий строительный отряд «Строитель», ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

Номинация «Животноводство»

II место - Студенческий сельскохозяйственный (животноводческий) отряд «Таурус», ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

Номинация «Благоустройство и озеленение территории»

III место - Студенческий сельскохозяйственный отряд «Флора», ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

Номинация «Педагогические отряды»

III место - Студенческий педагогический отряд «Парус», ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

Номинация «Сервисные отряды»

I место - Студенческий сервисный отряд «Промоутер», ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

Номинация «Отряды охраны правопорядка

I место – Студенческий отряд охраны правопорядка «Черная Молния», ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

Номинация «Землеустроительные отряды»

III место – Студенческий землеустроительный отряд «ЗемляК», ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ

Номинация «Лучший видеоролик о деятельности отряда»

I место - ФГБОУ ВО «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н.Прянишникова»

Главной наградой стал Диплом в номинации

«Лучшие высшие учебные заведения, организующие работу студенческих отрядов»

II место – ФГБОУ ВО «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н.Прянишникова»

Хотелось бы отметить, что Пермский аграрно-технологический университет 9 лет держится в тройке лучших высших учебных заведений, организующих работу студенческих отрядов.

Также приятно отметить победу партнёров и добрых друзей Штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ из ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» в номинации «Лучший работодатель». Предприятие не первый год является работодателем и организатором Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «МоСт» («Молочный Стандарт»), позволяющее получать ценную практику и оттачивать навыки студентов.

Для информации:

С 2007 года в ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ (бывший ФГБОУ ВО Пермская ГСХА) функционирует Штаб студенческих отрядов, который продолжает развивать лучшие традиции движения студенческих отрядов в Пермском крае, рождённые более 50 лет назад.

В 2018 году функционировал 31 студенческий отряд, в работе которых участвовали 1015 человек (из них более 350 на предприятиях АПК и перерабатывающей промышленности).

Работают ребята по 6 направлениям: сельскохозяйственные, строительные, педагогические, сервисные, отряды проводников и охраны правопорядка. Отдельно внимание уделяется формированию волонтерских (добровольческих) отрядов.

В 2018 году трудились на благо предприятий и объектов города Перми и Пермского края, Краснодарского края, Пензенской, Вологодской, Калужской, Ленинградской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Деятельность Штаба студенческих отрядов в Пермском аграрно-технологическом университета является неотъемлемой частью внеучебной и воспитательной работы, а также приносит много положительных результатов не только для региона и страны, но и для современной молодёжи.