Конкурсы профессионального мастерства в Кунгурском районе

24 июня 2019

За последний месяц в Кунгурском муниципальном районе были проведены конкурсы профессионального мастерства среди операторов по воспроизводству стада, операторов машинного доения крупного рогатого скота, а также водителей и механизаторов.

По итогам конкурса операторов по воспроизводству стада, который состоялся на базе Троельжанской племенной фермы ООО Агрофирмы «Труд», из 14 участников комиссия решила признать победителями и присвоить:

1-    место – Смолякову Сергею Анатольевичу, оператору ООО АФ «Труд»;

2-    место – Лобановой Светлане Ивановне, оператору СПК «Колхоз им. Чапаева»;

3-    место - Култышевой Екатерине Леонидовне, оператору ООО «Новая жизнь».

Награждены в номинациях:

1. «Лучшее исполнение   маноцервикального способа осеменения коров» - Кирьянова Наталья Сергеевна, оператор ООО «Ранний рассвет».

2. «Лучшее исполнение ректоцервикального способа осеменения коров» - Новикова Надежда Александровна, оператор СПК КХ «Осташата»;

3. «Лучшая работа в лаборатории» - Пихтовникова Светлана Ильинична, оператор ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ»;

4. «Лучшая теоретическая подготовка» - Елизарьева Ольга Александровна, оператор ООО АФ «Труд»

5. «За верность профессии» - Быстрых Елена Аркадьевна, оператор ООО «Александра»;

6. «За волю к победе» - Смирнова Лариса Анатольевна, оператор ООО АФ «Труд».

7. «Стабильность – признак мастерства» - Ваганова Людмила Владимировна, оператор ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ»;

8. «Лучшие производственные показатели» - Шестакова Екатерина Николаевна, оператор СПК «к-за им. Чапаева».

9. «За лучшую парадную форму» - Ермакова Кристина Александровна, оператор ИП ГКФХ Тупицин П.Г.

10. «Дебютант» - Бывальцева Вероника Андреевна, оператор ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ».

По итогам конкурса операторов машинного доения, проведенного на базе Тихановской племенной фермы СПК «Колхоз им. Чапаева», из 15 учасников судейская комиссия определила следующих победителей и призеров в номинациях:

1 место - Шатовой Наталье Николаевне, оператору СПК «Колхоз им. Чапаева»;

2 место - Орловой Юлии Борисовне, оператору СПК «Колхоз им. Чапаева»;

3 - место - Сафоновой Ольге Ивановне, оператору СПК «Колхоз им. Чапаева»;

Номинации:

1) «Лучшее исполнение процесса доения коров» - Ботова Елена Александровна, оператор ООО Агрофирма «Труд»

2) «Лучшее исполнение разборки и сборки доильного аппарата» - Лопаев Сергей Викторович, оператор ООО Агрофирма «Труд»;

3) «Лучшая теоретическая подготовка» - Балберина Ольга Валентиновна, оператор ООО Агрофирма «Труд»

4) «За лучшую парадную форму одежды» - Срыбная Мария Владимировна, оператор СПК «Колхоз им. Чапаева»;

5) «Стабильность - признак мастерства» - Аликулова Наталья Аркадьевна, оператор ООО «Александра»;

6) «За верность профессии» - Анкудинова Светлана Леонидовна, оператор ООО «Ранний рассвет»;

7) «Дебютант» - Горяева Валентина Николаевна, оператор ООО «Александра»;

8) «За лучшее качество молока» - Смолякова Людмила Михайловна, оператор ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ».

В юбилейном 50-м конкурсе механизаторов судейская комиссия из 14 участников выбрала победителей и присвоила:

1 место - Грехову Михаилу Сергеевичу механизатору СПК «Колхоз имени Чапаева»;

2 место – Тупицину Ивану Петровичу – механизатору ИП глава КФХ Тупицин Петр Геннадьевич;

3 место – Горяеву Сергею Александровичу – механизатору ООО «Александра».

В конкурсе водителей участвовали 10 участников из сельскохозяйственных предприятий Кунгурского муниципального района.

По итогам 15-го конкурса водителей судейская комиссия решила признать победителем и присудить:

1 место – Поспелову Леониду Игоревичу - водителю ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ»;

2 место – Грехову Сергею Михайловичу - водителю СПК «Колхоз имени Чапаева»;

3 место – Ларюшкину Александру Валерьевичу - водителю АО «Птицефабрика «Комсомольская».

Победители и призёры номинаций конкурсов были награждены ценными призами, кубками, медалями, грамотами и благодарственными письмами.