Сельскую молодежь Пермского края приглашают на смену «Агрополис» окружного форума «iВолга-2019»

06 мая 2019

Смена «Агрополис» будет проходить в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2019», который состоится в Самарской области на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля.

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет, которые занимаются развитием бизнеса на селе и/или имеют инициативы по развитию малой Родины. На смене планируются две подсекции: «Фермер» и «Развитие сельских территорий». В рамках «Фермера» будут обсуждаться вопросы деятельности и развития крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. «Развитие сельских территорий» сконцентрируется на развитие сельского туризма.

Участники смогут познакомиться с отраслями сельского хозяйства и выбрать для себя профессиональное направление. Оценки экспертов и меры государственной поддержки помогут молодым фермерам вывести сельское хозяйство на новый уровень.

Сбор заявок продолжится до 15 мая.

Чтобы стать участником «iВолги 2.0», необходимо до 15 мая:

1. зарегистрироваться на сайтах myrosmol.ru и ivolgaforum.ru,

2. подать заявку на участии в форуме на сайте myrosmol.ru;

3. заполнить форму проекта на сайте ivolgaforum.ru.

Эксперты проведут предварительную экспертизу, дадут обратную связь и возможность доработать проекты. В результате 8 молодым людям будет доверено право представить Пермский край на главном молодежном форуме округа.

Участие бесплатное. Самые успешные участники форума получат гранты на развитие в размере до 300 тыс. рублей.

Справочно:

В 2018 году с Молодёжного форума «iВолга-2018» участники пермской делегации получили 3 гранта:

Журавлева Анастасия заняла 1 место в смене «Политика и молодежное самоуправление» с проектом «Мобильный автогородок «Мой мир», выиграв грант размером 300 тыс. рублей.

Морозова Полина также стала обладательницей 1 места и гранта в 300 тыс. рублей в смене «Поколение добра» с проектом «Поделись теплом».

Серебров Степан выиграл с проектом «Пчелка в лизинг» грант 200 тыс. рублей и 2 место в смене «Лига труда».