Вчера, 14 апреля 2019 г., в 20:30 час на телефон главного врача ГБУВПК "Пермская СББЖ" поступил звонок с ЕДДС Пермского района

15 апреля 2019

Вчера, 14 апреля 2019 г., в 20:30 на телефон главного врача ГБУВПК "Пермская СББЖ" поступил звонок с ЕДДС Пермского района о том, что близ отворота на д. Броды обнаружены трупы телят.
         Утром 15 апреля 2019 г.  специалисты ГБУВПК "Пермской СББЖ" совместно со специалистами «Пермского ветеринарно-диагностического центра» выехали на место.   Проведен осмотр трупов телят, отобраны и исследованы пробы патологического материала на болезни общие для человека и животных.

В настоящий момент результаты исследования готовы - особо опасные заболевания не обнаружены; трупы телят будут утилизированы. Правоохранительными органами Пермского района и Государственной ветеринарной инспекцией Пермского края устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится проверка.