Госветинспекция Пермского края подтверждает отсутствие зараженного мяса в Деминском отделении ООО «Агросепыч»

02 апреля 2019

23 марта в старом корпусе в Деминском отделении произошло частичное обрушение перекрытий в нерабочем помещении. Обрушение произошло из-за ветхости конструкции,  постройки 1950-х годов. Данное строение сразу же было закрыто для дальнейшей эксплуатации. Организована разборка  аварийного корпуса и демонтаж оборудования.
        «При частичном обрушении перекрытий ни скот, ни люди не пострадали. Людей в тот момент вообще в помещении не было. Никаких вынужденных забоев скота в связи с этим не было и не производилось. Телята из аварийного строения переведены в Егоровский телятник. В дальнейшем планируется строительство нового объекта для передержки телят»,  - прокомментировал ситуацию генеральный директор предприятия.
         Кормами поголовье скота обеспечено в полном объеме. Продажа мяса работникам хозяйства осуществляется с Сепычевской фермы через столовую, а забой делается на Верещагинском мясокомбинате «Темп» в соответствии с законодательством и с проведением всех необходимых  проверок.
Как пояснил представитель Государственной ветеринарной инспекции  Пермского края, инфицированного скота на ферме
нет. Профилактические мероприятия на Деминском отделении
ООО «Агросепыч» проводятся в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями, под контролем ветстанции района.
Предприятие работает  в обычном  режиме,  ведется  подготовка  к посевной кампании 2019 года.