"Росагролизинг" перезапустил самую востребованную у аграриев программу обновления парка техники

21 февраля 2019

АО «Росагролизинг» перезапустило программу обновления парка техники - ОПТ 2.0

Размер аванса:

·         комбайны, трактора, автомобили грузовые – 0%;

·         техника прицепная/навесная – 10%.;

·          прицепы автомобильные/тракторные – 10%.

Программа ОПТ 2.0 сохранила все уникальные льготные условия приобретения предметов лизинга для сельскохозяйственных товаропроизводителей:

·      Процентная ставка – 3%;

·      Отсрочка оплаты 1-го лизингового платежа – 6 мес.;

·      Гарантийное обеспечение – не требуется;

·      Срок лизинга – до 7 лет;

·      Минимальная сумма финансирования лизингополучателя – от 1 млн. руб.;

·      Периодичность платежей – ежемесячная;

·      Программа действует по всей России.

Инновациями Программы ОПТ 2.0 стало:

·      отсутствие регионального квотирования;

·      отсутствие требования по владению на праве собственности старой техникой;

·   снятие ограничений по типам приобретаемой техники (в перечень включена автотехника сельхозназначения).

Участниками программы могут стать индивидуальные предприниматели/юридические лица, признанные товаропроизводителями в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», осуществляющие хозяйственную деятельность не менее 12 месяцев с момента регистрации (за исключением организаций, входящих в структуру холдинга).

Порядок действий для получения техники в лизинг по программе ОПТ 2.0:

1.      Выбрать необходимую технику на сайте АО «Росагролизинг» из прайс-листа по данной программе.

2.      Заполнить заявку. В одной заявке можно указать технику только одно поставщика, при наличии разных поставщиков необходимо заполнить  несколько заявок.

3.      Заполнить анкету лизингополучателя;

4.      Предоставить документы согласно списка.

При заполнении заявки, необходимо приложить подтверждающие документы:

- для налогоплательщиков единого сельскохозяйственного налога – уведомление о переходе на ЕСХН, заверенное налоговым органом по месту регистрации;

- для сельхозорганизаций – копия отчетности по форме 6-АПК, для ИП (кроме ИП глава КФХ) – по форме 1-ИП.

Способы подачи заявки:

- напрямую в АО «Росагролизинг» (через квалифицированную электронную подпись, контакт-центр, личный кабинет на www.rosagroleasing.ru или почтой).

- через региональный Минсельхозпрод и АККОР.