Научно-практический семинар, посвященный технологии подготовки почвы и посеву, пройдет на базе Пермского НИИСХ

26 сентября 2018

В Пермском районе завтра, 27 сентября, состоится научно-практический семинар «Эффективные технологии подготовки почвы и посева». Мероприятие проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

К обсуждению приглашены руководители и специалисты органов управления АПК муниципальных районов, организации АПК Пермского края, главы КФХ и т.д.

В научной части семинара эксперты расскажут о проблемах в области уплотнения почв, их последствия и поделятся опытом борьбы с этим явлением. Затем на опытном поле Пермского ПНИИСХ участники семинара осмотрят срезы почвы после работы сельхозтехники и узнают о преимуществах посевов без внесения удобрений.

Завершится мероприятие подведением итогов.

Дата и время проведения: 27 сентября 2018 года, 10:20.

Место проведения: Пермский край, Пермский район, с. Лобаново, ул. Культуры, 12 (2 этаж, конференц-зал). ПНИИСХ ‒ филиал Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН.

С программой семинара можно ознакомиться здесь.