В Пермском крае кормозаготовительная кампания выполнена на 57%

31 июля 2018

По данным оперативной отчетности, на 30 июля сельхозтоваропроизводители Пермского края заготовили 338,2 тыс. тонн сенажа, 129,5 тыс. тонн сена, 571,5 тыс. тонн силосной массы, 6,1 тыс. тонны зерносенажа. На одну условную голову заготовлено 15,4 центнера к. ед. На текущий момент для предстоящей зимовки скота заготовлено 57% грубых и сочных кормов. Скошено зеленой массы на корм скоту 86,1 тыс. тонн.

Аграрии Нытвенского района перевыполнили план по заготовке грубых и сочных кормов (115,8%). Практически завершили заготовку хозяйства Очерского района (98,9%), Пермского (93,2%) районов.

При заготовке кормов аграрии используют современные технологии. Кормозаготовительная кампания в регионе продолжается.