Пермяки заняли призовые места на спартакиаде студенческих отрядов ПФО

26 сентября 2017

III Спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа прошла с 22 по 24 сентября в спортивном комплексе ФГБОУ ВО Пермская ГСХА. В состязаниях участвовало 250 спортсменов из Республики Башкортостан, Мордовия, Удмуртии, Чувашии, Татарстане, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Пензенской областей и Пермского края.

Два дня в плотном графике десять сборных команд боролись за звание лучших в шести видах спорта: волейбол, мини-футбол, баскетбол (3х3), армспорт, выполнение нормативов комплекса ГТО и перетягивание каната. Также спортсмены попробовали свои силы в мас-рестлинге.

В итоге пермские студенты заняли первые места в мас-рестлинге, баскетболе, волейболе и в общекомандном зачете Спартакиады. Вторыми представители Пермского РО МООО «РСО» стали в мини-футболе, армрестлинге и командном зачете по «ГТО».

По завершении Спартакиады будет сформирован состав сборной команды Приволжского федерального округа для участия во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов, которая пройдет 27-30 октября 2017 года в г. Якутске.

Организаторами Спартакиады выступили Пермское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Пермская региональная общественная организация «Студенческие сельскохозяйственные отряды» при поддержке Департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края, Штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды и ФГБОУ ВО Пермская ГСХА.

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края