В Октябрьском районе отпразднуют Хлебный Спас

06 июля 2017

VIII краевой праздник «Хлебный Спас» откроет шествие трудовых коллективов по главной улице поселка Октябрьский к большой сцене в парке культуры и отдыха. Здесь пройдет театрализованное представление, освещение хлеба нового урожая, его прославление и чествование передовиков. В рамках мероприятия состоятся концерты, мастер-классы, соревнования. Также будет работать детская площадка «Веселая карусель» с концертом, аниматорами, батутами, качелями, каруселями, аттракционами, катанием на лошадях и т.д.

Мастера-профессионалы и кулинары-любители на краевой выставке хлебобулочных изделий «Лучший пекарь – 2017» представят кулинарные шедевры. Художники и фотографы на конкурсе «Фотосушка» продемонстрируют работы, посвященные Году экологии. В рамках конкурса «Наш любимый парк» состоится презентация проекта и пройдет конкурсно-развлекательная программа «Прогулки по семейному бульвару», составная часть которой эко-конкурс творческих работ из бросового материала «Арт-утилизация» и мастер-класс «Бумажная архитектура».

Завершит «Хлебный Спас» фейерверк.

Положение о проведении фестиваля концертных программ поселений «Хлеб – всему голова»

Положение о проведении краевого  конкурса  «Лучший пекарь –  2017»

Положение о проведении  ярмарки-продажи изделий народных промыслов и ремёсел «Чародеи»

Положение о проведении фестиваля эстрадных исполнителей «Вечерний звездопад»