Огородов Иван Петрович

(342) 265-14-44

Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

:
Родился 15 марта 1982 года в ст. Чайковская Нытвенского района Пермской области. В 1998 году закончил Шерьинскую среднюю школу Нытвенского района. С 1998 по 2003 год проходил обучение в ФГОУ ВПО «Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова» по специальности «Экономика и управление аграрным производством». С 2002 по 2003 год работал в должности ведущего специалиста в МУ «Отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Нытвенского района». С 2003 по 2004 год работал в штате Пермского научно-исследовательского института сельского хозяйства, в должности научного сотрудника с исполнением обязанностей заведующего отделом экономики и управления АПК. С 2004 по 2006 год работал в ГОУ «Проектно-внедренческий центр «Агротехнология» в должности главного специалиста. С ноября 2006 года по август 2007 года замещал должность директора ООО «ПермРапс». С февраля 2007 года по август 2007 года работал по совместительству в должности директора Некоммерческого партнерства «АгроИнвест-Пермь». В 2007 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук. С 2007 года занимал должность начальника финансово-экономического управления в Министерстве сельского хозяйства Пермского края, с 2010 года одновременно занимал должность заместителя министра. С 19 января по 1 сентября исполнял обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, 2 сентября 2013 года распоряжением губернатора Пермского края назначен на должность министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Женат, воспитывает дочь.

Дата создания страницы: 16 июня 2015
Страница редактировалась: 15 апреля 2016

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края