Информация об участии Министерства в международном сотрудничестве

2016 год:

Российско-Иранская зерновая конференция и деловая поездка Тегеран-Казвин-Решт-Энзели, 10-14 июля 2016 г.

18-21 апреля Иван Огородов с делегацией представителей предприятий АПК Прикамья посещает Республику Беларусь

6 апреля Прикамье активно сотрудничает с немецкими коллегами

Компания ЕООД «АРТЕЛА» (республика Болгария)
предлагает партнерство в сфере экспорта-импорта продуктов питания, основываясь на богатом опыте предпринимательства в сфере консалтинга, финансов, аудита, строительства и торговли, в том числе международной, а также и обширных контактах международного уровня собственников компании, начиная с 1990г.
Компания  готова  закупать  на  экспорт  продукты  питания,  производимые  в  России, относящиеся  к  классу  люкс:  оленина и деликатесы  из нее,  деликатесы  из дичи  и мяса диких  животных,  дикорастущие  плоды  и  растения и продукты  их  переработки, а также предлагаемые  российскими  производителями  продукты  питания  от  20  тн.  в  неделю.
Компания  готова  поставлять  в  Россию  мясо  буйвола  из  Индии  от  100  тн. в  месяц, сухофрукты  из  Ирана,  свежие  фрукты  и  овощи  из  Македонии  от  20  тн.  в  неделю, консервацию  из  Болгарии.  Перечисленные  страны  и  продукты  не  относятся  к запрещённым.
Потребителями компании являются лучшие рестораны Европы и Арабских  стран.
Контакты:
директор ЕООД «АРТЕЛА» Юлия Вавилова, +359 879 051548, yuliyavavilova@gmail.com, skype: j-vavilova.

18-го февраля делегация Пермского края во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иваном Огородовым посетила Венгерско-Российский сельскохозяйственный форум в г. Будапеште .

В плане мероприятий Форума в формате «круглого стола» обсудили следующие вопросы:
1.      животноводство (технологии и способы разведения животных)
2.      растениеводство (технологии и процессы производства продукции растениеводства, использование сортов)
3.      сельскохозяйственное машиностроение, перерабатывающая промышленность (технологии переработки пищевой продукции, производство венгерских пищевых продуктов по традиционной технологии и с высоким качеством)
4.      Научное сотрудничество.

Для более подробной информации о представленных на выставке продуктах компании «POLYTER» можно ознакомиться по следующим ссылкам:

2015 год:

В 2015 году в рамках проекта «АгроПРОФИ», подпроекта «Профессиональный рост» Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края совместно с «Институтом повышения квалификации - РМЦПК» организованы следующие стажировки:

1. В период с 10 по 15 мая 2015 года организована стажировка на передовые сельскохозяйственные предприятия Словакии в области молочного животноводства.

В стажировке приняли участие 17 фермеров и представителей сельхозорганизаций края: Бардымский район (КФХ «Балтаева С.Т.»), Большесосновский район (СХПК «Восход»), Ильинский район (ИП Валеев Р.Р., ООО «Ильинский продукт»), Карагайский район (ООО Агрофирма «Победа», ООО «Исток»), Кишертский район (КФХ «Степанова А.С.»), Краснокамский район (КФХ «Романова Г.Д.»), Кунгурский район (ООО Агрофирма «Труд», КФХ «Ширинкин В.В.»), Нытвенский район (СПК «Покровские Нивы», ООО «Дубровинский»), Октябрьский район (СПК «(колхоз) имени Шорохова»), Сивинский район (КФХ «Кабанова Л.В.», ООО «Агрохозяйство «Родина»), Усольский район (КФХ «Сухих И.В.»), Чайковский район (ООО «Золотой теленок»).

2. В период с 22 по 27 ноября 2015 года организована стажировка на передовые сельскохозяйственные предприятия Республики Беларусь в области молочного животноводства.

В стажировке приняли участие 10 руководителей и специалистов организаций АПК Пермского края из Большесосновского, Карагайского Ильинского, Краснокамского, Кунгурского, Куединского, Нытвенского и Чернушинского муниципальных районов.

2014 год:

В 2014 году в рамках проекта «АгроПРОФИ», подпроекта «Профессиональный рост» Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края совместно с «Институтом повышения квалификации - РМЦПК» организованы следующие стажировки:

1. В период с 3 по 8 августа 2014 года организована стажировка на передовые сельскохозяйственные предприятия Венгрии в области растениеводства.

В стажировке приняли участие 9 фермеров и представителей сельхозорганизаций края: Бардымский район (КФХ «Ибрагимова С.А.», ООО «Бардымская сельскохозяйственная компания»), Ординский район (КФХ «Беляев В.А.», ООО «Карьево», ООО «Сухая Орда», ООО «Русское поле»), Кунгурский район (КФХ «Хавыев А.А.»), Кишертский район (ООО «Луч»), Октябрьский район (ООО «Весна»).

2. В период с 26 по 31 октября 2014 года организована стажировка на передовые сельскохозяйственные предприятия Словакии в области производства и переработки продуктов молочного животноводства.

Всего в стажировке приняли участие 10 фермеров и представителей сельхозорганизаций кра.

3. В апреле 2014 года состоялись поездки работников агропромышленного комплекса в Беларусь и Германию.
В республику Беларусь делегация отправилась из числа руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий Пермского края: СХПК «Колхоз «Спасбардинский» (Кишертский район), СХПК «Россия» (Кудымкарский район), ООО «Агрохозяйство Родина» и СХПК «Колхоз им. В.И. Ленина» (Сивинский район), СХПК «Острожка» и ООО «Дуброво-Агро» (Оханский район и др.
Главы КФХ из Чайковского, Юсьвинского, Ильинского и др. районов Пермского края посетили передовые фермерские хозяйства Баварии, на базе которых организовано производство колбасной продукции, био-молочных и био-мясных продуктов повышенного качества, натурального сыра, а также изучили практику кооперации. В ходе поездки прошли обучение в молочном центре Баварии и получили свидетельства об успешном прохождении курса.

Общее количество участников стажировок в 2014 году составило 49 человек (из них 10 студентов и преподавателей аграрных техникумов и ПГСХА.

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края